Getty Images Олег Швец полезные продукты питание Гормоны Getty Images Олег Швец

Тестостерон у мужчин – диетолог посоветовал продукты, повышающие уровень гормона

Сейчас читают: 424
apostrophe.ua

С возрастом у мужчин снижается уровень тестостерона, из-за чего могут возникать различные проблемы со здоровьем: увеличение веса, низкое половое влечение, усталость, тревога и депрессия, повышение риска гипертонии и сахарного диабета 2 типа.

Фото: Getty Images Диетолог и гастроэнтеролог Олег Швец утверждает, что физическая активность и сбалансированное питание помогут улучшить выработку тестостерона.

На своей странице в Facebook врач перечислил продукты, которые будут особенно полезными для мужчин. - источник магния, который необходим для развития мышц и поддержки половой функции у мужчин. - моллюски, которые содержат цинк, необходимый для повышения уровня тестостерона, роста мышц и физической силы. - овощи, богатые диаллилдисульфид, который стимулирует выработку тестостерона. - источник селена, который поддерживает гормональное здоровье мужчин, а также улучшает подвижность сперматозоидов. - содержат индол, который называют "противораковым" соединением, а также снижают уровень эстрогена. - источник полезного холестерина и жиров, которые являются "строительными блоками" тестостерона. , богатая омега-3 кислотами, улучшает качество спермы. - фрукты, в которых содержатся витамины группы В, калий и фолиевую кислоту, необходимые для поддержания уровня тестостерона, а также физической энергии. - источник легкоусваиваемого цинка и насыщенных жиров, важных для выработки тестостерона. , нут, чечевица и другие бобы содержат белок и цинк.

Также хорошими источниками цинка являются семечки тыквы. Кроме перечисленных продуктов, Олег Швец рекомендует мужчинам есть миндаль, спаржу, капусту, грибы и орехи, пить кофе и растительное молоко, готовить пищу на оливковом масле первого отжима, а в качестве десерта

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA