Олег Швец питание диетологи Гормоны Олег Швец

Здоровое питание для женщин - что есть, чтобы контролировать гормоны рассказал диетолог

Сейчас читают: 402
apostrophe.ua

Пищевые предпочтения оказывают постоянное влияние на сон, стресс и уровень энергии. Некоторые компоненты здорового питания и образа жизни, такие как пить достаточное количество воды и включать в рацион овощи и фрукты, относятся ко всем людям.

Но когда речь идет о гормонах, рекомендации для мужчин и женщин разнятся. Врач-диетолог Олег Швец дал советы для поддержания женского гормонального здоровья. "В основе женского здоровья лежит баланс (или его отсутствие) между уровнями эстрогена и прогестерона.

Когда уровень прогестерона низкий, эстроген может преобладать. Тогда наблюдаются предменструальный синдром (ПМС), обильные или болезненные менструации.

Многие женщины воспринимают это как часть своего месячного цикла, но дополнительные возможности восстановления прогестерона помогают сбалансировать действие эстрогена, - объяснил врач на своей facebook-странице. - Чтобы контролировать гормоны, следует внести определенные изменения в выбор пищи и расписания ее употребления".

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA