Олег Швец Украина Белоруссия Беларусь Олег Швец Украина Белоруссия

Чем перекусить перед сном: диетолог посоветовал здоровые варианты

Сейчас читают: 944
charter97.org

РБК-Украина со ссылкой на диетолога Олега Швеца.Что нужно знать о поздних перекусахДля людей, имеющих проблемы с пищеварением, например, желудочно-пищеводный рефлюкс, или для тех, кто пытается контролировать свой вес, лучше выбирать легкие варианты перекусов.Избегайте стимуляторов метаболизма как сахар и кофеин.

Лучше включить продукты с такими питательными веществами, как триптофан, магний и витамины группы В, способствующие физиологическому сну и восстановлению организма.Йогурт с ягодамиВечером мы чувствуем тягу к сахару, но сахар высвобождает энергию, которая не дает быстро уснуть.

Разумным решением может быть натуральный йогурт с замороженными ягодами. Сочетание клетчатки с ягодами и белками в йогурте помогает замедлить высвобождение сахара, предотвращая всплеск энергии.

Йогурт также содержит кальций, который, как показали исследования, улучшает сон, поскольку он необходим для производства в организме мелатонина гормона сна.Домашнее банановое мороженоеЭто вкусное и питательное блюдо очень легко сделать.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA