Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Украина

Можете столкнуться с большими проблемами: как перевод часов влияет на здоровье

Сейчас читают: 538
ukrainianwall.com

Каждый год многие из нас переживают переход на летнее время, перемещая стрелки на час вперед. Этот шаг призван обеспечить больше света вечером, но он имеет свои недостатки.

Медики отмечают, что это небольшое изменение может серьезно повлиять на наше здоровье и благополучие. Об этом пишет Harvard Health Publishing.

Суть проблемы заключается в том, как эта часовая корректировка влияет на наши циркадные ритмы — внутренние часы организма, которые регулируют сон, настроение и аппетит в течение суток, говорит доктор Чарльз Чейзлер, эксперт по медицине сна из Гарвардской медицинской школы.

Переход на новое время может нарушить эти ритмы, что может привести к снижению утреннего света, что в свою очередь может снизить уровень серотонина — гормона, отвечающего за наше настроение.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA