Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина стресс алкоголь здоровый образ жизни зависимость Украина

Как алкоголь влияет на стресс, почему не стоит его употреблять для успокоения

Сейчас читают: 314
apostrophe.ua

Во время полномасштабной войны украинцы живут в состоянии хронического стресса, но бороться с ним алкоголем - плохая идея. Даже если вам кажется, что спиртное может успокоить и снять напряжение, это обманчивое ощущение.

Центр общественного здоровья Украины объяснил, почему оно возникает. Фото: pexels.com "На самом деле алкоголь не "снимает стресс" и не успокаивает - он может снять тормозной контроль и уменьшить чувство опасности, но вскоре наступит еще большая тревожность, - предупредили эксперты Центра. - Так, алкоголь усиливает тревожность, портит качество сна, становится на пути действительно полезной стратегии успокоения".

Для того, чтобы снять стресс без вреда для здоровья, следует выбирать прогулки, сон, теплый душ или ванну, массаж и другую деятельность, которая приносит вам спокойствие и улучшает настроение.

Если же алкоголь стал привычным способом "успокоиться", следует проверить себя на предмет злоупотребления. Для этого существует простой опросник с четырьмя вопросами: Если вы ответили утвердительно на 2 или больше вопроса, есть вероятность злоупотребления алкоголем.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA