Андрей Золотарев Общество Продукты магнит Андрей Золотарев

Диетолог Золотарёв советует тушить рыбу, чтобы получить максимальную пользу от продукта

Сейчас читают: 527
runews24.ru

Также рыбу можно запекать либо готовить на пару, но ни в коем случае не жарить.Диетолог, врач-нутригенетик Андрей Золотарёв в интервью радио Sputnik напомнил о пользе рыбных блюд и рассказал, как правильно её приготовить, чтобы извлечь из еды максимальную пользу.Каждый вид рыбы, как пояснил Золотарёв, имеет свои свойства.

Лососевые благоприятно влияют на сердце и сосуды, в сайре много магния, а треска обладает противоопухолевым действием. Наибольшую ценность представляют незаменимые для человека находящиеся в рыбе омега-3 жирные кислоты, от которых зависит работа иммунитета.Но рыба теряет все полезные свойства, если её неправильно хранить и готовить.

Диетолог отметил, что омега-3 быстро окисляется, а потому рыбу надо покупать свежую и готовить на пару или же тушить.«Повторная заморозка, хранение в полиэтилене, в вакуумных упаковках будет усугублять ситуацию.

Эти жиры быстро окисляются и превращаются в токсическую форму. Правильное приготовление рыбы – не жарение, а тушение, запекание, обработка паром», - уточнил Золотарёв.Для иммунной системы человека максимально полезно будет есть рыбу вместе со сливочным маслом.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA