Московская обл. Пермский край Пекин школы чемпионат шоу бизнес Московская обл. Пермский край Пекин

Пермская спортсменка пробилась в финал в могуле на Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 988
fedpress.ru

ПЕКИН, 3 февраля, ФедералПресс. Воспитанница чусовской спортшколы «Огонек» Анастасия Смирнова напрямую пробилась в финал соревнований по могулу на Олимпиаде.

В четверг в Пекине прошла первая квалификация, по итогам которой определились первые десять участниц решающих заездов. В квалификации также приняли участие еще три воспитанницы чусовской школы фристайла.

Полина Чудинова заняла 17-е место (она набрала 66,77 балла), Анастасия Первушина стала 22-й, (59,97), а Виктория Лазаренко показала 25-й результат (29,65).

Но для них Олимпиада еще не закончилась. Прикамские могулистки еще имеют шанс пробиться в финальную часть во второй квалификации.Вторая квалификация и финальные заезды состоятся в Пекине 6 февраля.Отметим, что Анастасия Смирнова, которая в параллельном зачете выступает за Подмосковье, является бронзовым призером чемпионата мира в классическом могуле.