Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия Швеция Общество коронавирус Германия Швеция

Лёгкая форма COVID-19 оставляет органы воспалёнными на месяцы

Сейчас читают: 733
actualnews.org

Медики отметили, что даже легкая форма COVID-19 на месяцы оставляет воспаленными внутренние органы человека. Такое заявление сделали ученые из Швеции и Германии.

Результаты проведенного исследования показали, что в организме после перенесенного коронавируса на протяжении нескольких месяцев остаются воспаленные клетки.

Это значит, что иммунная система пациентов все равно подвергается развитию различных патологий.В исследовании были задействованы 104 человека, 68 из них в легкой форме перенесли COVID-19, остальные коронавирусом не болели.

Ученые взяли у всех испытуемых стандартные образцы крови. Анализ брался спустя 3-5 месяцев после инфицирования, а потом через год.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA