Сергей Чудаков Общество коронавирус Сергей Чудаков

Врач Чудаков рекомендует отложить на месяц косметические процедуры после перенесенного COVID-19

Сейчас читают: 378
runews24.ru

При бессимптомном коронавирусе доктор рекомендует дать организму на восстановление месяц.После коронавируса косметические процедуры, воздействующие на микроциркуляцию крови, желательно отложить на месяц, а после сдать необходимые анализы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергея Чудакова.Как рассказал эксперт, важно проконтролировать свертываемость крови, для этого нужно сделать развернутый анализ на гемостаз, а также проверить тромбообразование — D-димер.

Чудаков подчеркнул, что при повышенных показателях проводить косметические процедуры нельзя.Специалист добавил, что ботокс и лазерные процедуры на лице несут в себе риск тромбоза головного мозга.При бессимптомном коронавирусе доктор рекомендует дать организму на восстановление месяц.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA