Светлана Фус Светлана Фус

Врач назвала заболевания, от которых может защитить лимон

Сейчас читают: 239
planetanovosti.com

Лимоны считаются очень популярными фруктами, которые нравятся многим людям. Большинство считают, что в нем содержится максимальное количество аскорбиновой кислоты, но если говорить только об одной небольшой дольке, то это не совсем так.

Диетолог Светлана Фус рассказала подробнее о том, от каких именно заболеваний способен защитить лимон.Об этом сообщают .Много кто говорит о том, что лимон – это источник большого количества аскорбиновой кислоты и поэтому он кислый на вкус.

В качестве профилактики простуды и насыщения организма витаминами многие используют лимоны, добавляют их разные напитки или едят прямо дольками.Лимон среднего размера, который весит примерно 60 грамм, может дать человеческому организму до 30 мг витамина С, но это только третья часть суточной нормы.

Только единицы способны полностью съесть фрукт, да еще и вместе с кожурой. Поэтому не стоит считать, если в день будет съедена долька лимона, то организм получит достаточное количество витамина С.

Читать на planetanovosti.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA