Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Сша Минздрав медицина лекарства Украина Сша Минздрав

Вакцинация в аптеках: в Минздраве рассказали, какие заведения будут иметь право делать прививки

Сейчас читают: 321
dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передает "ДС". "Это установившаяся практика в странах ЕС и США, которая сделает вакцинацию более удобной, а значит, еще более близкой и доступной", — отметили в Минздраве.

Перед тем как услуга заработает в Украине, аптекам нужно получить лицензию на медицинскую практику. Для этого пункт должен обеспечить: Решение правительства вступает в силу через 3 месяца после его опубликования. "За это время будет изменена нормативная база, чтобы обеспечить реализацию проекта, проведены консультации и верифицирован перечень хозяйствующих субъектов, которые изъявят желание получить лицензию и проводить вакцинацию фармацевтическими работниками", — добавляют в министерстве.

В Минздраве рассчитывают, что прививать украинцев против сезонного гриппа аптеки смогут уже в следующем эпидсезоне 2024/25 годов.

Как писала "ДС", Минздрав и "Укрпочта" запускают сервис заказа и доставки лекарственных средств. Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA