Жаир Болсонару Украина Сша Бразилия коронавирус преступление вакцинация пандемия COVID-19 подделка Жаир Болсонару Украина Сша Бразилия

Для поездки в США: экс-президент Бразилии мог подделать сертификат о вакцинации от COVID-19

Сейчас читают: 841
focus.ua

По информации следствия, Жаир Болсонару в конце декабря 2022 года поручил своему помощнику сделать поддельные документы для него и 12-летней дочери.

Адвокат 68-летнего политика отрицает обвинения. Бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару обвиняют в том, что он подделал справку о вакцинации против COVID-19.

Этот сертификат был ему необходим для того, чтобы выехать за границу. Об этом пишет AP. Произошло это в декабре 2022 года, когда он еще находился на должности главы государства, как отмечает следствие.

Жаир Болсонару попросил своего помощника Мауро Сиду внести в государственную систему здравоохранения ложные данные о вакцинации против COVID-19. "Прививка" нужна была ему и 12-летней дочери для выезда за границу.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA