Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина здоровье наука Витамины младенец мозг нейробиология Украина

Угроза будущему: дефицит витамина В12 и высокий уровень фолиевой кислоты ухудшает развитие мозга

Сейчас читают: 524
focus.ua

Фолиевая кислота, используемая для излечения врожденных дефектов, на самом деле несет в себе опасность для развития плода. К такому настораживающему выводу ученые пришли в новом исследовании.

Ученые бьют тревогу по поводу возможного чрезмерного потребления фолиевой кислоты, синтетической формы витамина группы В — фолата, указывая на то, что она может оказаться палкой о двух концах.

Несмотря на то, что фолиевая кислота является эфективным способом по профилактике врожденных дефектов, растет беспокойство, что ее избыток может негативно сказаться на развитии мозга, пишет Neuroscience News.

На протяжении многих лет фолиевую кислоту добавляли в различные продукты питания и добавки, особенно для беременных женщин, чтобы предотвратить дефекты нервной трубки у эмбриона.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA