Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Ссср Китай республика Крым Тайвань Общество ООН самит Россия Украина Ссср Китай республика Крым Тайвань

Россия и Китай объявили Новый мировой порядок на Олимпиаде 2022

Сейчас читают: 126
rusonline.org

4 февраля было подписано совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии.Сразу скажем, что 4 февраля 1945 года началась Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав, посвящённая установлению послевоенного мирового порядка.

Просто так такие моменты не выбирают.Все решения ялтинской конференции касались двух проблем:* Во-первых, требовалось провести новые государственные границы и установить неофициальные, но общепризнанные всеми сторонами демаркационные линии между сферами влияния союзников.* Во-вторых, союзники осознавали, что после исчезновения общего врага вынужденное объединение Запада и СССР потеряет какой-либо смысл, а поэтому следовало создать процедуры, гарантирующие неизменность проведённых на карте мира разграничительных линий.Совместное заявление России и Китая совершенно аналогично, с той лишь разницей, что оно отражает современную специфику проведения демаркационных линий и разделения сфер влияния.Уже известны мнения о заявлении некоторых недружелюбных к руководству России комментаторов.

Это и не удивительно ибо нести хулу удобней на поверхностной оценке и эмоциях. Общая тенденция комментариев такова:Проблематика Китая поддерживается российской стороной пристрастно, российская проблематика либо опущена, либо поддерживается снисходительно.

Так поддержано признание Тайваня частью Китая и не упомянут Крым. Не упомянута российская проблематика на западной границе. Об Украине не написали.

Читать на rusonline.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA