Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина деньги Минобороны подозрение ВСУ госбюджет Коррупция ГБР Украина

Растратили почти 950 млн гривен: двум экс-чиновникам Минобороны сообщили о подозрении

Сейчас читают: 470
ru.slovoidilo.ua

ГБР сообщило о новом подозрении бывшим заместителю и начальнику департамента Минобороны в растрате почти 950 млн грн. Также объявили о подозрении экс-начальнику одного из управлений материального обеспечения ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР утром 8 января.Так, сотрудники ДБР совместно с СБУ сообщили о новом подозрении экс-заместителю Министра обороны, бывшему руководителю одного из Департаментов МО и бывшему начальнику управления вещевого обеспечения Центрального управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в препятствовании деятельности ВСУ и растрате почти 950 млн грн государственных средств.«В 2022 году между Минобороны и восточноевропейской компанией был заключен договор на поставку большой партии бронежилетов.

Продукция, согласно выводам судебно-баллистических и товароведческих экспертиз, не позволяла использовать их военнослужащими ВСУ по целевому назначению из-за несоответствия стандартам.

Это ставило под угрозу жизнь и здоровье наших воинов на передовой», – сказано в сообщении.В результате закупки некачественной продукции размер ущерба государства составил почти 950 млн грн.Трем фигурантам сообщили о подозрении по ч.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA