Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Гомель Беларусь Белоруссия Гомель

Пять лет из жизни города. Как за последние годы в Гомеле развивались физкультура и спорт

Сейчас читают: 108
newsgomel.by

Гомель – город спортивный. Расскажем о том, как в последнем пятилетии развивались физическая культура и спорт в областном центре, совершенствовалась его спортивная база, зажигались новые имена на спортивном небосклоне.  2019 год. На II Европейских играх 31 спортсмен области защищал честь страны и региона.

На счету гомельских атлетов 20 медалей: 8 золотых, по 6 серебряных и бронзовых. Показали класс и завоевали медали на II Европейских играх: Артур Беляков (акробатика спортивная) – золотая и две бронзовые награды, Андрей Рогозенко (баскетбол 3х3) – бронзовый призёр в составе баскетбольной команды, Владислав Смягликов (бокс) – серебряная медаль в категории до 91 кг, Юлия Костючкова (лёгкая атлетика) – серебряная награда в эстафете 4х400м.

Двукратными чемпионками II Европейских игр стали знаменитые наши байдарочницы Ольга Худенко и Марина Литвинчук (одну медаль они завоевали в паре).

Чемпионы Игр – представительница школы каноэ Гомельщины Елена Ноздрёва, велогонщик мирового класса Василий Кириенко (подтвердивший это звание, завоёванное на прошлых Играх в Баку), спортивный акробат Артур Беляков.

Читать на newsgomel.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA