Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Белоруссия Финляндия Сша Норвегия Чехия Дания Грузия Армения Россия Украина Белоруссия Финляндия Сша Норвегия Чехия Дания Грузия Армения

Опубликован рейтинг стран с лучшим качеством жизни

Сейчас читают: 240
vinegret.cz

Чехия заняла 19-е место в рейтинге социального развития (Social Progress Index 2024), который сравнивает уровень доступности различных социальных благ в 170 странах мира.

Исследование ежегодно проводится американской неправительственной организацией Social Progress Imperative при поддержке одного из крупнейших мировых аудиторов Deloitte.Индекс показывает, насколько социальная система того или иного государства удовлетворяет потребностям жителей.

Они разделены на три большие группы:— базовые блага (питание и доступность питьевой воды, первая медицинская помощь, санитарные условия, качество жилья и личная безопасность);— основы благополучия (здравоохранение и экологическая обстановка, доступ к информации, коммуникациям и образованию);— развитие человеческого потенциала (гражданские права, личная свобода и возможность выбора, толерантность и равноправие, доступность дополнительного образования).Всего учитывались 57 показателей.

Данные брались за 2023 год. Авторы исследования отмечают, что рейтинг построен на фактических результатах политики правительств в социальной сфере, а не по объему потраченных ресурсов.За год позиция Чехии в рейтинге не изменилась.

Читать на vinegret.cz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA