Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Израиль Сша Израиль

Новый штамм коронавируса прибыл в Израиль

Сейчас читают: 177
news.israelinfo.co.il

В сентябре прошлого года в  США выявили новый штамм JN1, намного сложнее своих предшественников, и через несколько недель он становится доминирующим штаммом заболевших.

Он проявляет устойчивость к защитным механизмам организма, а также  к компонентам существующей вакцины от Омикрона.Минздрав подтверждает, что штамм также прибыл в Израиль, и он уже обнаружен как минимум у 200 израильтян.

По оценкам высокопоставленного чиновника, штамм уже распространился на сотни израильтян. JN1 имеет многие генетические изменения, которые позволяют ему проникать в клетки организма оригинальным  способом, отличным от Омикрона, что затрудняет его распознавание и перехват нейтрализующими антителами.Существующие вакцины обеспечивают некоторую защиту от JN1, но она не является полной.

Производители вакцин уже начали работать над обновлением существующих вакцин под новый штамм. Но кажется, что коронавирус пока действует быстрее.Особенностями течения заболевания, вызванного новым штаммом - бессонница и тревога.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA