Игорь Кузин Украина Сша Англия Китай Индия Волынская обл. Черкасская обл. Запорожская обл. Сумская обл. covid-19 коронавируc Игорь Кузин Украина Сша Англия Китай Индия Волынская обл. Черкасская обл. Запорожская обл. Сумская обл.

Коронавирус в Украине 2024 – новый субвариант Дженни обнаружили в пяти областях

Сейчас читают: 631
apostrophe.ua

В октябре прошлого года Министерство здравоохранения Украины сообщило о выявлении в некоторых областях подвида COVID-19 под названием "Эрис", а в январе 2024-го в стране зарегистрировали новый тип коронавируса.

Речь идет о субварианте штамма "Омикрон" - JN.1, или же "Дженни". В Центре общественного здоровья Минздрава отметили, что за этот месяц зафиксировано 9 случаев заболевания в пяти областях.

Три случая обнаружены в Сумской области, по два - в Волынской и Черкасской, и еще по одному - в Ровенской и Запорожской. Фото: Getty Images "В январе в 5 областях выявили 9 случаев субварианта коронавируса JN.1 "Дженни", которые подтвердили в референс-лаборатории Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

3 случая в Сумской области, по 2 случая в Волынской и Черкасской областях и по одному в Ровенской и Запорожской области", - отметил заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA