Ярно Хабихт Украина Минздрав Пандемия врачи болезни вирусы Ярно Хабихт Украина Минздрав

Болезнь Х – что это и как готовятся в Украине

Сейчас читают: 931
apostrophe.ua

В мире заранее готовятся к загадочной "Болезни Х", которая способна мгновенно превратиться в пандемию. Известно, готовы ли к такому развитию событий украинские специалисты.

О таких деталях рассказали в представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине. Как отметил представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт, когда говорят о "Болезни Х", то подразумевают гипотетическое заболевание, способное в любой момент стать реальным и глобальным. "Болезнь Х" - это гипотетическое заболевание, которое включено в перечень возможных заболеваний, вызывающих пандемию.

Когда это заболевание может стать реальным, неизвестно. Возможно, это будет в следующем году, возможно, через 10 лет, а возможно и в конце века.

Но после пройденных пандемий, вроде ковида, мы извлекли урок, что к подобным заболеваниям нужно быть готовыми заранее", - пояснил он.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA