Биньямин Нетаньяху Давид Барнеа Франция Египет Израиль Катар Палестина Политика Общество В мире Ракеты Заложники Биньямин Нетаньяху Давид Барнеа Франция Египет Израиль Катар Палестина

Израиль договорился с ХАМАС передать лекарства для заложников в обмен на гуманитарную помощь для Газы

Сейчас читают: 562
obzor.lt

ХАМАС примет медикаменты для израильских заложников в обмен на дополнительную гуманитарную помощь для Газы. О такой договоренности между сторонами объявили катарские посредники.

Договоренность была достигнута при посредничестве Катара и Франции. Израиль впустит в Газу больше базовых гуманитарных грузов.

Условия в секторе Газа после трех месяцев израильских бомбардировок тяжелейшие. Как сообщил представитель МИД Катара Маджед Аль-Ансари, в среду из Катара в Египет вылетит самолет с гуманитарным грузом для Газы.

Груз будет включать продовольствие, которое раздадут мирным жителям Газы, и медикаменты для заложников. Считается, что в руках ХАМАС могут оставаться более 132 заложников, захваченных в ходе нападения на Израиль 7 октября.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA