Биньямин Нетаниягу New York Израиль Катар Биньямин Нетаниягу New York Израиль Катар

Нетаниягу подтвердил: «Сможем передать лекарства для заложников в Газе»

Сейчас читают: 222
news.israelinfo.co.il

Глава правительства Биньямин Нетаниягу официально уведомил о достигнутом соглашении о передаче лекарств израильских заложникам ХАМАСа.Канцелярия премьер-министра сообщила после публикации на эту тему в New York Times, что Нетаниягу поручил глава Моссада Давиду Барнеа договориться с Катаром о передаче необходимых лекарств израильским заложникам в Газе.

В ответ Израиль разрешить дополнительный ввоз в сектор партии гуманитарных грузов. Сказано, что лекарства будут переданы израильтянам в ближайшие дни.

Для некоторых из них лекарства жизненно важны, как , например, для 21-летнего Омера Шем-Това, страдающего астмой.Оказалось, что власти держали в полном секрете факт переговоров о лекарствах, и семьи узнали об этом из публикации в американской газете. «Будем надеяться, что всё так и произойдет и мы не будем разочарованы как в прошлом.

У Омера астма и ему очень нужен ингалятор», - сказал отцец Омера Шем-Това.Родственники заложников не хотят верить на слово и требуют, чтобы было визуальное подтверждение передачи лекарств.Сообщалось, что лекарства передадут в Газу представители «Красного креста», но их, судя по всему, не допустят прямо к заложникам.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA