Николай Рубан Россия Белоруссия Гомель Беларусь Николай Рубан Россия Белоруссия Гомель

Кампания вакцинации против гриппа продолжается

Сейчас читают: 299
newsgomel.by

Прививочная кампания против гриппа продолжается. Об этом сообщили в Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии. ​Привиться можно в учреждении здравоохранения по месту жительства либо месту работы/учебы. Как рассказал главный государственный санитарный врач Гомеля Николай Рубан, для иммунизации против гриппа за счет бюджетных средств используется инактивированная вакцина производства ФРУП Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток и предприятие по производству бактериальных препаратов ФМБА, РФ.

Согласно Национальному календарю Республики Беларусь на бесплатной основе подлежат вакцинации лица с высоким риском развития осложнений и летального исхода в случае заболевания ими гриппом (дети с 6 месяцев до 3 лет, лица с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом, старше 65 лет, беременные и другие).

На платной основе привиться могут и все желающие, не входящие в число лиц из групп риска. Также на платной основе доступны французская вакцина «Ваксигрип тетра» и швейцарская «Инфлювак тетра».

Читать на newsgomel.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA