Навруз Джафаров Таджикистан Навруз Джафаров Таджикистан

В Таджикистане циркулирует вирус сезонного гриппа H3N2 типа А

Сейчас читают: 304
dialog.tj

В настоящее время в Таджикистане циркулирует вирус сезонного гриппа H3N2 типа А среди населения, особенно среди детей, зарегистрированы острые респираторные заболевания и грипп.

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил начальник Управления санитарно-эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и неотложной медицинской помощи Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Навруз Джафаров.

По мнению специалиста, с ноября в республике регистрируется вспышка гриппа, а также других тяжелых респираторных заболеваний. «В этот период мы наблюдали рост уровня сезонного гриппа.

Проведенные вирусологические исследования выявили, что это вирус сезонного гриппа H3N2 типа А. Также следует отметить, что в январе снизилось число больных за счет того, что у школьников были зимние каникулы, пути передачи сезонного гриппа уменьшились.

Читать на dialog.tj
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA