Дмитрий Шевцов Gustavo Fring Белоруссия Дмитрий Шевцов Gustavo Fring Белоруссия

Врач назвал симптомы гонконгского гриппа, который пришел в Беларусь

Сейчас читают: 589
udf.by

Фото: pexels.com / Gustavo Fring В Беларуси нынешней зимой активно распространяется так называемый гонконгский грипп, вызываемый серотипом H3N2 вируса гриппа А.

Председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов рассказал в эфире ОНТ, как проявляет себя это заболевание и как его лечить. Вирус передается при чихании, кашле, рукопожатии, использовании общих бытовых предметов.

В группе риска находятся маленькие дети, пожилые люди, беременные и пациенты с хроническими заболеваниями. Основные симптомы гонконгского гриппа — резкое ухудшение самочувствия, температура выше 39 градусов, озноб, тошнота, позывы к рвоте, покраснение и болезненность глазных яблок.

Первые признаки больной начинает ощущать через день-два после заражения. — Опасным считается появление одышки, кровотечения, судорог, а также эпизоды потери сознания.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA