Усама Бен-Ладен Украина Пакистан Афганистан вакцина полиция погибшие вакцинация ПОСТРАДАВШИЕ ВЗРЫВ Усама Бен-Ладен Украина Пакистан Афганистан

В Пакистане во время кампании по вакцинации от полиомиелита произошел взрыв

Сейчас читают: 248
korrespondent.net

Событие произошло в районе Баджаури, в соседней с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва, пять полицейских погибли. Пять полицейских погибли и около двух десятков получили ранения из-за подрыва взрывного устройства вблизи их автомобиля во время кампании по вакцинации от полиомиелита на северо-западе Пакистана.

Об этом сообщает Al Jazeera. Инцидент произошел в районе Баджаури, в соседней с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва, когда полиция вышла на кампанию по вакцинации против полиомиелита.

Пять раненых находятся в критическом состоянии и были перевезены в столицу провинции, Пешавар, примерно, в 133 км к югу от Баджаура.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. Однако за последние годы пакистанское движение Талибан, убившее десятки работников, проводивших вакцинацию против полиомиелита, и сотрудников служб безопасности в Пакистане.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA