Снежана Кавриго Минск Снежана Кавриго Минск

Как помочь себе справиться с капризами погоды, рассказала врач

Сейчас читают: 199
udf.by

Фото: TUT.BY С изменением температуры воздуха происходит снижение либо повышение атмосферного давления. Как правило, на такие перепады остро реагируют люди с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми, болезнями дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата и др.).

Вместе с тем скачки атмосферного давления могут отражаться на самочувствии даже здоровых людей. Как справиться с капризами погоды, созданному под эгидой Минздрава изданию «Здоровые люди» рассказала заведующая Минским городским центром здоровья Снежана Кавриго. Влияние погодных скачков на организм Организм человека — очень сложная система, которая постоянно реагирует на изменения климатических условий.

Причем в этих процессах участвуют все его системы, но сосуды — в первую очередь. И если они нездоровы, то им приходится туго. — На любые погодные изменения, особенно резкие, наш организм реагирует как на стресс: повышается выработка адреналина и кортизола, происходит кратковременное сужение сосудов, а затем — их расширение, появляется сердцебиение, возможна одышка.

При резкой смене температуры воздуха, например при похолодании, наше тело работает с удвоенной силой. Особенно это касается сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA