Светлана Фус здоровье продукты питания питание рыба Светлана Фус

Для иммунитета и здорового сердца: Диетолог назвала рыбу, которую украинцам следует добавить в свой рацион

Сейчас читают: 118
dsnews.ua

Речь идет о селедке, про полезные свойства которой рассказывает диетолог Светлана Фус в Instagram. ⁣"⁣Селедка содержит достаточно много жира, однако это здоровые жирные кислоты, в основном Омега-3. ⁣Она является одним из лучших источников Омега-3 жирных кислот.

При суточной потребности от 1 до 1,5 г в сутки, в 100 г селедки содержится 2,4 г", — объясняет врач. Омега-3 жирные кислоты требуются для полноценного питания, поскольку не производятся в организме. Какую роль играет Омега-3 в организме: ⁣ ⁣"⁣100 г этой рыбы обеспечит практически половиной суточной дозы необходимого для работы щитовидной железы йода. ⁣⁣Также в селедке есть селен.

В ней содержится около 37 мкг, при минимальной суточной потребности — 50 мкг⁣⁣⁣", — говорит Фус.⠀⁣⁣⠀ ⁣Селедка содержит мощные антиоксиданты: витамин Е и селен.

Оба этих питательных вещества важны для работы иммунной системы. Они помогают свести к минимуму вред, причиненный свободными радикалами.⁣⁣ ⁣"⁣В этой рыбе присутствует все то, ради чего мы с вами ее и должны есть: минералы, витамины, аминокислоты, полезные жиры⁣⁣", — подчеркивает диетолог.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA