Антуан Гризманн Виктор Цыганков Андрей Лунин Артем Довбик Альваро Морат Джуд Беллингем Украина Испания Сантьяго Антуан Гризманн Виктор Цыганков Андрей Лунин Артем Довбик Альваро Морат Джуд Беллингем Украина Испания Сантьяго

Ассист Довбика помог «Жироне» победить в сумасшедшей «перестрелке» «Атлетико»: видеообзор матча

Сейчас читают: 145
fakty.ua

Сенсационная «Жирона»,, выдала очередной сумасшедший матч в чемпионате Испании. В рамках 19-го тура команда украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика благодаря голу в компенсированное время в родных стенах вырвала победу у титулованного «Атлетико» — 4:3 (Валери, 2, Савио, 27, Блинд, 39, Мартин, 90+1 — Мората, 14, 44, 54).

Отрадно, что к успеху подопечных Мичела оказался причастен Артем Довбик, который играл до 69-й минуты и в первом тайме отдал голевую передачу на Блинда.

К сожалению, не попал даже в заявку на игру, поскольку еще полностью не восстановился после травмы. Кстати, 16-е в сезоне результативное действие (11 голов + 5 ассистов) в игре с мадридцами позволило Артему Довбику выйти на первое место в чемпионате Испании по системе «гол + пас».

Украинец опережает Джуда Беллингема из «Реала» — 15 (13+2), Антуана Гризманна из «Атлетико» — 14 (11+3), а также Борху Майораля из «Хетафе» — 13 (12+1) и Альваро Морату из «Атлетико» — 13 (12+1).