Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Михаил Мурашко Россия

Михаил Мурашко: Отечественное здравоохранение помогает делать семьи счастливыми

Сейчас читают: 986
rosminzdrav.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своем выступлении на презентационной сессии Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» рассказал, как в нашей стране медицина помогает делать семьи счастливыми.Он подчеркнул, что мероприятия в РФ по поддержке материнства и детства — не разовые акции, а комплекс мер, который позволяет иметь низкие показатели детской смертности, увеличить ожидаемую продолжительность жизни.— Каждый дом красив не обстановкой, а детским смехом.

Система здравоохранения и медицинская помощь делают так, чтобы дети смеялись и улыбались. По поручению Президента России был реализован масштабный проект — строительство перинатальных центров.

Сегодня каждая женщина рожает в безопасных и комфортных условиях, — сообщил Глава Минздрава России.Он отметил, что сегодня в таинстве деторождения могут участвовать и другие члены семьи. — Это важно для её укрепления, — заверил Михаил Мурашко.

Кроме того, ремонтируются и переоснащаются медицинские объекты, внедряются новые методы лечения и профилактики, в том числе инновационные, разработаны программы, направленные на профилактику, укрепление и сохранение здоровья каждого члена семьи в независимости от возраста.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA