Айсен Николаев Ольга Балабкина республика Саха дети сад и огород Айсен Николаев Ольга Балабкина республика Саха

Якутские детские сады перешли в режим повышенной готовности

Сейчас читают: 777
rg.ru

Детские сады Якутии начали работать в режиме повышенной готовности. Ежедневно все воспитатели перед тем, как зайти в группу проходят экспресс-тестирование на COVID-19, а воспитанникам дважды в день измеряют температуру."Родителей информируют, что при появлении у детей признаков острых респираторных заболеваний, они не должны приводить детей в группы", - рассказала заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.Напомним, в соответствии с новым указом главы республики Айсена Николаева от 19 января 2022 года, действуют и другие ограничительные меры.

Так, школьникам, которых перевели на дистанционное обучение, запрещено посещать аттракционы, игровые комнаты и развлекательные центры.

Родители обязаны проконтролировать соблюдение этих требований.Работодателям рекомендовали отправить работать из дома не менее половины своих сотрудников."Если ранее на удаленную работу отправляли с целью защиты тех, кто по ряду причин не мог вакцинироваться по медотводу, то сейчас те, кто находятся на удаленном режиме, в последующем могут заменить основной работающий состав при случае их болезни", - объяснила необходимость такого решения Ольга Балабкина.Зампред отметила, что в республике растут темпы вакцинации.

Прививку от коронавируса поставили уже 77 процентов взрослых якутян. Число ежесуточно выявленных случаев COVID-19 увеличивается, но большинство зараженных переносят болезнь в легкой форме.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA