Ольга Балабкина республика Саха Якутск Общество дети инфекция Ольга Балабкина республика Саха Якутск

В Якутске начнется массовая вакцинация детей от коронавируса

Сейчас читают: 430
mir24.tv

Вакцинация детей от коронавирусной инфекции начинается с пятницы в Якутске, первыми вакцину из ограниченной партии получат дети медиков, которые работают в «красной зоне», рассказала на брифинге оперативного штаба зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина.

По ее словам, у большинства жителей Якутии отмечается легкая форма заболевания. Этому способствует то, что в регионе вакцинацией охвачено около 80% взрослого населения. «Сегодня в 17.00 во Дворце детства в городе Якутске начнется вакцинация детей с 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции.

Это первый этап вакцинации, на настоящий момент вакцина поступила в ограниченном количестве», – приводит слова Балабкиной РИА «Новости».

Она отметила, что решение о вакцинации несовершеннолетних в каждом случае будет приниматься врачом при наличии письменного согласия родителя.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA