Ольга Балабкина республика Саха Якутск вакцина дети якутия Ольга Балабкина республика Саха Якутск

Более 700 доз вакцины от COVID-19 для детей и подростков поступили в Якутию

Сейчас читают: 630
interfax-russia.ru

Якутск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первая партия детской вакцины от COVID-19 поступила в Якутию, в ближайшее время будет организована работа по добровольной иммунизации, сообщила журналистам зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина."В республику поступила первая партия детской вакцины "Гам-КОВИД-Вак М" ("Спутник М") в количестве 720 доз.

В ближайшее время будет организована работа по добровольной иммунизации детей и подростков в возрасте 12-17 лет", - сказала она.По ее словам, первыми желание вакцинировать своих детей выразили медицинские работники."Иммунизация детей - это исключительно добровольное мероприятие, решение будут принимать исходя из действующего законодательства родители.

Со стороны органов госвласти будет организовано место для проведения прививок и доступность вакцины", - добавила Балабкина.Как отмечают власти республики, количество болеющих COVID-19 детей не уменьшается.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA