Андрей Козлов Россия Сша Китай Канада Испания Евросоюз Чита Забайкальский край Куба Израиль Дания Минздрав Политика Общество дети Андрей Козлов Россия Сша Китай Канада Испания Евросоюз Чита Забайкальский край Куба Израиль Дания Минздрав

Ждём больше 60 тыс. доз вакцин от COVID-19 для детей — минздрав о вакцинации

Сейчас читают: 317
chita.ru

Одновременно с началом вакцинации несовершеннолетних в российском обществе (и в Забайкалье в том числе) вновь вспыхнула дискуссия о том, нужно ли прививать подростков и какие опасности якобы таит вакцинация.

Это немного странное обсуждение с учётом того, что первую прививку (БЦЖ) почти 100% жителей России получают в первый день жизни без каких бы то ни было обсуждений.

Как это часто бывает, дискуссия эта сильно запаздывает – как и сама вакцинация подростков, которых в мире активно прививают с середины 2021 года.

Первыми в этом вопросе были США и Канада с вакциной Pfizer-BioNTech для подростков от 12 лет, с сентября в Штатах активно прививают младших детей.

Читать на chita.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA