Ольга Балабкина республика Саха Якутск Общество дети Ольга Балабкина республика Саха Якутск

В Якутске объявили о старте вакцинации детей от COVID-19

Сейчас читают: 950
rg.ru

В Якутии стартует прививочная кампания среди детей. Об этом в своем Telegram-канале сообщила зампред правительства республики Ольга Балабкина."Сегодня в 17 часов во Дворце детства в Якутске начнется вакцинация детей с 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции.

В каждом случае решение о вакцинации несовершеннолетних будет приниматься врачом при наличии письменного согласия родителя", - написала зампред.Первыми вакцину "Спутник-М" получат дети врачей, работающих в "красной зоне"."Мы должны максимально защитить наших медиков и их семьи от коронавируса, тем самым обеспечить врачам и медработникам возможность и дальше быть здоровыми и лечить людей", - подчеркнула Ольга Балабкина.По ее словам, у большинства заболевших в Якутии отмечается легкая форма COVID-19.

В республике вакцинировано почти 80 процентов взрослого населения.Напомним, первая партия детской вакцины "Спутник-М" против коронавируса поступила в Якутию накануне.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA