Сергей Нетесов Приморье край Общество коронавирус дети Сергей Нетесов Приморье край

В Приморском крае стартовала вакцинация детей и подростков от COVID-19

Сейчас читают: 389
runews24.ru

Регион получил 60 доз вакцины «Спутник М», разработанной для детей и подростков 12-17 лет.Министерство здравоохранения Приморья сообщило в понедельник, 31 января, что в регионе постепенно начинается вакцинация детей и подростков.

Вакцина «Спутник М» поступила в край и распределяется по детским поликлиникам, которые предварительно были оборудованы холодильными камерами для хранения вакцины.В ведомстве отметили, что вакцинация добровольная.

Дети 12-14 лет должны представить письменное согласие родителей, а вот подростки 15-17 лет решение о том, прививаться им или нет, принимают самостоятельно.«Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления», - пояснили в региональном Минздраве.Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетёсов заявил, что из-за большой заразности омикрон-штамма коронавирусом начали массово заражаться и дети.«Я считаю, что вакцинация детей поможет.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA