Ольга Балабкина Наталья Рязанова Россия республика Саха Якутск Минздрав Общество дети Ольга Балабкина Наталья Рязанова Россия республика Саха Якутск Минздрав

В Якутии стартовала вакцинация подростков от Covid-19

Сейчас читают: 280
newdaynews.ru

Минздрав Республики Саха (Якутия) объявил о начале прививочной кампании от коронавируса для подростков. Вакцинация доступна по записи, причем старшеклассники смогут привиться без присутствия родителей. «Сегодня, 28 января, с 17 часов во Дворце детства, где развернут Вакцинальный центр, начинается вакцинация детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Дети от 12 до 15 лет приходят с родителями, в возрасте с 15 до 17 лет могут подходить самостоятельно», – пояснили в региональном министерстве.

26 января в Якутию доставили препарат «Спутник М» – пятикратно уменьшенную дозировку «Спутника V», предназначенного для вакцинации взрослых.

Медики республики первыми записали своих детей на вакцинацию. Зампредседателя правительства Якутии Ольга Балабкина подчеркнула, что вакцинация проходит в добровольном порядке, по решению родителей или законных представителей ребенка.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA