Александр Бурков Наталья Рязанова Омск Омская обл. коронавирус медпомощь Александр Бурков Наталья Рязанова Омск Омская обл.

В Омской области приостановили плановую медпомощь из-за Covid-19

Сейчас читают: 495
newdaynews.ru

Власти Омской области приостановили работу поликлиник из-за роста заболеваемости коронавирусом. Нагрузка на первичное звено медучреждений в регионе выросла в 3,5 раза, сказал губернатор Омской области Александр Бурков. «Приостанавливаем диспансеризацию и плановую помощь в амбулаторном звене.

Выдача листов нетрудоспособности поликлиникой будет проходить дистанционно при положительном ПЦР. То же касается справок для дошкольных учреждений и школ по завершению болезни», – пояснил глава региона на заседании областного оперштаба.

Стационары продолжат работать в прежнем режиме, омичи смогут получить как плановую, так и неотложную помощь. Поликлиникам выдадут дополнительно 60 единиц транспорта для обслуживания населения.

Как сообщал «Новый День», аналогичные меры приняты в ряде регионов, среди которых , . Омск, Наталья Рязанова Подписывайтесь на каналы

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA