Майк Тайсон Украина Англия бокс блогер Майк Тайсон Украина Англия

Врач предупредил Майка Тайсона о смертельной опасности боя с блогером

Сейчас читают: 278
korrespondent.net

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе рискует жизнью, выходя в ринг в почтенном возрасте. Майк Тайсон может умереть, если не откажется от боя против Джейка Пола.

Об этом говорится в статье The Conversation. В ней старший преподаватель медицины Университета Англии Раскин Стивен Хьюз отметил потенциально смертельные травмы, которые может получить легендарный в прошлом боксер. "Учитывая возраст 57 лет и проблемы с алкоголем в прошлом, "Железный Майк" рискует получить субдуральную гематому, которая является разрывом вен головного мозга.

У пожилых мозг имеет тенденцию терять объем. Это удлиняет соединительные вены и делает их более уязвимыми к разрывам. Кровотечение из разорванных вен вызывает скопление крови, которое давит на мозг.

Это вызывает спутанность сознания, утрату сознания, неврологическую инвалидность и, в некоторых случаях, смерть. Известно, что алкоголизм ускоряет сокращение мозга и похоже, что у Тайсона это как прошлый фактор риска", - цитирует Хьюза talkSPORT.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA