Олег Эргашев Санкт-Петербург Общество Студенты Омикрон Олег Эргашев Санкт-Петербург

В Петербурге студентов привлекут для борьбы с "омикроном"

Сейчас читают: 126
piter.tv

На днях система здравоохранения Петербурга перешла в режим повышенной готовности из-за "омикрона". Как рассказал на пресс-конференции в ТАСС вице-губернатор города Олег Эргашев, при необходимости для борьбы с коронавирусом задействуют студентов старших курсов медвузов и ординаторов.

Дефицит кадров, в первую очередь в первичном звене, мы покрываем за счет студентов и ординаторов, они будут работать и на скорой, и вести часть приема в рамках телемедицины. Олег Эргашев, вице-губернатор Петербурга Ранее мы писали, что власти Петербурга разработали меры по привлечению дополнительного персонала.

Принято решение увеличить количество выездных инфекционных бригад в поликлиниках, организовать доставку лекарств и ПЦР-тестов силами немедицинских работников, за счёт новой методики диагностики повысить производительность ПЦР-лабораторий более чем в три раза, увеличить количество КТ-исследований до 1000-1300 в сутки.

В Петербурге также увеличат запас медикаментов в больницах, нарастят мощности службы 122, в Пулково развернут 20 дополнительных пунктов для тестирования на коронавирус.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA