Олег Эргашев Россия Санкт-Петербург Петербург госпитализация Яндекс.Дзен Олег Эргашев Россия Санкт-Петербург Петербург

Госпитализация с COVID-19 в Петербурге остается высокой - более 700 пациентов за сутки

Сейчас читают: 519
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За минувшие сутки в Петербурге госпитализированы 713 пациентов с COVID-19, сообщается в пятницу в ежедневной эпидемиологической справке, которую распространяет пресс-служба администрации губернатора.Это на 40 пациентов меньше, чем накануне, когда был установлен рекорд по госпитализациям пятой волны.

За сутки в больницы были направлены 753 пациентов с коронавирусом. Госпитализация в Петербурге растет третий день подряд. Во вторник сообщалось о 342 госпитализированных за сутки, что стало минимальным показателем на этой неделе.Максимум четвертой волны пришелся на 21 октября 2021 года - тогда сообщалось о 587 новых пациентах больниц.

На пике третьей волны - в июле 2021 года - госпитализировали более 1 тыс. человек с коронавирусом в день.Заболеваемость COVID-19 как в Петербурге, так и в целом по России, достигла очередного абсолютного рекорда за все время пандемии.В Петербурге за последние сутки выявлено 13 тыс.

976 заболевших коронавирусом, что на 18,4% больше, чем днем ранее. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне - 11 тыс. 808 заболевших.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA