Олег Эргашев Санкт-Петербург Петербург госпитализация Яндекс.Дзен Олег Эргашев Санкт-Петербург Петербург

Число случаев госпитализации с COVID-19 за сутки в Петербурге приближается к 800

Сейчас читают: 690
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За минувшие сутки в больницы Петербурга направлены 780 пациентов с коронавирусом, сообщается в четверг в эпидемиологической справке, которую ежедневно распространяет пресс-служба администрации губернатора.Госпитализация растет вторые сутки подряд.

В среду сообщалось о 759 новых пациентах ковидных стационаров, во вторник - о 584. До этого госпитализация только снижалась, начиная с прошлого четверга, 3 февраля, когда сообщалось о рекорде пятой волны - 885 пациентов за сутки.Максимум четвертой волны - 587 госпитализаций за сутки - был зафиксирован 21 октября 2021 года.

На пике третьей волны - в июле 2021 года - госпитализировали более 1 тыс. человек с коронавирусом в день.Общее число пациентов в ковидных стационарах за сутки незначительно увеличилось - на 77 человек - до 8 тыс.

600 человек. За последний день был выписан 831 пациент, что стало рекордным значением с 3 августа, когда городские власти возобновили публикацию статистики по госпитализации.Доля свободных коек за сутки уменьшилась на 1 процентный пункт - до 14%, что остается ниже требуемого уровня.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA