Олег Эргашев Санкт-Петербург Пресс-Служба рубль ВЫПЛАТЫ Олег Эргашев Санкт-Петербург Пресс-Служба

Почти 460 млн рублей получили работающие с COVID-19 медики в декабре 2021 года

Сейчас читают: 744
spb.mk.ru

Петербургским медикам, которые оказывали помощь COVID-пациентам, в декабре 2021 года начислили дополнительные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Всего 23 850 медикам выплатили почти 459,7 миллиона рублей. Долги за декабрь обещали начислить до 17 февраля. Задержку коронавирусных зачислений петербургским медикам в Смольном объяснили долгим согласованием документов.

Региональные выплаты в Петербурге действуют с апреля 2020 года. В случае заболевания, инвалидности или гибели медика от COVID-19 выплачивается 300 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей соответственно.

В Смольном приняли решение о продлении региональных выплат медикам, работающим с коронавирусными больными, на весь 2022 год. «МК в Питере» писал, что за 2021 год деньги получили около 43 тысяч медицинских работников, им было зачислено почти 10 миллиардов рублей.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA