Олег Эргашев Санкт-Петербург Москва Петербург больницы Яндекс.Дзен Олег Эргашев Санкт-Петербург Москва Петербург

Власти Петербурга не планируют увеличивать число больничных коек на фоне рекордной заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 370
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дополнительные койки в ковидных стационарах Петербурга вводить не планируется, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по здравоохранению."На данном этапе не планируется увеличение коек в стационарах.

Простаивающие койки - это тоже плохо, койки должны работать", - сказали в ведомстве.По данным на пятницу из эпидемиологической справки, которую ежедневно распространяет пресс-служба администрации губернатора, в ковидных стационарах Петербурга находятся 8 тыс.

646 человек. Всего в Петербурге предусмотрено 10 тыс. 39 мест для пациентов с COVID-19.Таким образом доля свободных коек сейчас составляет 14%.

Ранее вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что необходимо поддерживать свободный коечный фонд на уровне не менее 20%.С конца прошлой недели доля свободных коек в Петербурге держится ниже значения 20%.В комитете по здравоохранению "Интерфаксу" уточнили, что это только рекомендованный показатель, решения о введении дополнительных коек принимаются на основе анализа различных факторов. "Есть рекомендации, но нет раз и навсегда определенных показателей.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA