Олег Смолин Россия Политика ВЫПЛАТЫ Инфляция Олег Смолин Россия

В Госдуме РФ подсчитали, что пенсионерам не доплатили по 90 тысяч рублей

Сейчас читают: 284
abnews.ru

Депутаты Государственной Думы РФ подсчитали, что пожилым россиянам не доплатили по 90 000 рублей из-за недостаточной индексации пенсионных выплат.

Об этом сообщается на сайте издания PensNews.Фото: pixabayПо мнению парламентария Олега Смолина, уровень фактической инфляции в разы превышает официально признанную.

В результате пенсии россиян стремительно обесцениваются.Как пояснил депутат, в 2015 году официальный уровень инфляции составлял 12,7%.

Однако пенсионные выплаты тогда были проиндексированы только на 4%. В результате, согласно подсчетам Смолина, пенсионерам недоплатили по 90 000 рублей.При этом ряд независимых экспертов подтверждает, что даже если учитывать официальную инфляцию за последние годы, то средний размер пенсии по стране должен быть не менее 30 000 рублей.В то же время в Госдуме обратили внимание на то, что у финансовых министерств и ведомств, включая Центральный банк России, есть более десятка методик подсчета и прогнозирования инфляции.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA