Лейла Намазова-Баранова Россия Лейла Намазова-Баранова Россия

В Госдуме обсудили репродуктивное здоровье подростков

Сейчас читают: 671
svoboda.org

В Госдуме "половое воспитание в контексте традиционных ценностей". Большая часть встречи была посвящена репродуктивному здоровью подростков.

Обсуждение состоялось в рамках разработки школьной программы по семьеведению. По мнению сотрудницы Минздрава Елены Шешко, такие уроки должны быть направлены на формирование "нетерпимости к бездетности" и популяризацию многодетной семьи "как основы здорового общества".

Ведь цель государства – это народосбережение и повышение рождаемости, сказала Шешко. Депутат Госдумы Татьяна Ларионова вспомнила, как в 1990-е годы медики пришли в школу, чтобы рассказать о контрацепции. "Я сама мама, бабушка, несмотря на то что понимала – это важно и нужно, но вот этот клич "дай презерватив, чтобы избежать беременности" был излишним", – заявила Ларионова.

Вероника Власова, которая "курирует в Госдуме вопросы прерывания беременности", заявила, что "все мы за целомудрие", но около половины девушек-подростков начинают "половую жизнь" в 15,5 лет.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA