Шавкат Мирзиеев Узбекистан Ташкент Шавкат Мирзиеев Узбекистан Ташкент

Узбекистан в первую неделю 2024 года: О чём писала «Газета.uz»

Сейчас читают: 511
gazeta.uz

2024 год в Узбекистане будет Годом поддержки молодёжи и бизнеса, объявил в новогоднем поздравлении президент Шавкат Мирзиёев. «Наши основные задачи — возвышение чести и достоинства человека, обеспечение интересов населения и построение сильной экономики», — отметил он.Минимум 69 детей стали жертвами приёма сиропа «Док-1 Макс» и аналогичных лекарств индийского производства.

Сообщается, что минимум 18 детей получили инвалидность. В список обвиняемых включили ещё двух человек. После месячного перерыва суд возобновил рассмотрение дела.Отставка министра здравоохранения. Вместо Амрилло Иноятова и.

о. министра здравоохранения стал Асилбек Худаяров. Он сохраняет должность первого заместителя заведующего Департаментом социального развития Администрации президента.Ташкентскому городскому управлению экологии ограничили полномочия до 1 февраля из-за продолжающейся вырубки деревьев.

В отношении руководителя управления назначена служебная проверка.Между тем, Ташкент в отдельные дни снова «лидировал» в мировом рейтинге городов с самым грязным воздухом.В Узбекистане начнут ограничивать плату за электроэнергию при наличии задолженности за вывоз мусора. Сначала этот порядок внедрят в Ташкенте, Нукусе и областных центрах (с 1 июня), а затем — по всей стране.«Проще говоря, тот, кто не платит за мусор, будет сидеть в темноте», — объяснили простыми словами в Минэнерго.Центробанк планирует ввести показатель долговой нагрузки на уровне 60% по всем кредитам, а затем снизить его до 50%.

Читать на gazeta.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA