Шавкат Мирзиеев Узбекистан Шавкат Мирзиеев Узбекистан

Президент подчеркнул важность соблюдения законов «не на бумаге, а на деле»

Сейчас читают: 668
gazeta.uz

заявил президент Шавкат Мирзиёев в поздравлении работникам органов прокуратуры с профессиональным праздником (8 января).«В обществе, где правит закон, всегда будут справедливость, общественно-политическая стабильность, экономический рост и развитие, будут обеспечены защита прав, интересов и достоинства человека», — подчеркнул он.Президент отметил, что за последние годы проводится «большая работа по кардинальному реформированию прокуратуры, созданию системы, основанной на открытости и справедливости, которая служит интересам граждан и общества, принимает гуманные решения».«С изменениями в системе прокуратуры меняется и отношение к ней людей.

Сегодня наши граждане видят в прокуратуре не карательный орган, а народную структуру, способствующую восстановлению нарушенных прав населения и предпринимателей, которая стремится всегда помочь и поддержать», — заявил Шавкат Мирзиёев.За последние семь лет органами прокуратуры было положительно решено около 2 миллионов обращений, восстановлены нарушенные права более 300 тысяч граждан, разрешено около 148 тысяч проблем предпринимателей, перечислил он.Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре за этот период пресёк более 53 тысяч правонарушений и преступлений и добился возмещения 4,7 трлн сумов ущерба, причинённого государству и обществу.

Читать на gazeta.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA