Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Украина

Стекло чисто, а здоровье цело: как выбрать правильный омыватель для автомобиля

Сейчас читают: 965
ukrainianwall.com

Омывающая жидкость для автомобиля обычно остается незаметной, пока не начнутся снегопады или дороги не покроются грязью. Однако ее важность становится очевидной, исключительно при условии правильного выбора, ведь неправильное средство для омывания стекла может привести к серьезным проблемам для здоровья.

Об этом говорится в материале портала SUV News. По словам специалистов, метиловый спирт, также известный как метанол, широко используется в промышленности из-за своей эффективности и низкой точки замерзания.

Но его применение в автомобильных омывающих средствах вызывает критику и несет серьезные риски. Метиловый спирт – мощный яд.

Даже небольшое количество, например, 10 граммов, способно вызвать слепоту, а 30 граммов – фатальный исход. Вдыхание паров метанола, проникающих в салон автомобиля через вентиляцию, может вызвать головокружение и тошноту.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA