Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Израиль covid-19 Пандемия Общество Бизнес коронавирус доллар работодатель Сша Израиль

США: более 200 миллиардов долларов вероятно получены мошенниками в период пандемии COVID-19

Сейчас читают: 226
news.israelinfo.co.il

Управление по делам малого бизнеса США (SBA) опубликовало вчера шокирующий отчет, согласно которому более 200 миллиардов долларов, предназначенных для малого и среднего бизнеса США в рамках программ экономической поддержки во время пандемии коронавируса, могли быть выплачены мошенникам.Как говорится в отчете, эта сумма составляет не менее 17% от общей суммы в 1,2 миллиарда долларов, выплаченной в рамках двух программ поддержки во время пандемии COVID-19: программы льготной ссуды с льготным периодом на случай экономического ущерба (EIDL) и программы защиты зарплаты (PPP), предназначенной для помощи работодателям, выплачивающим зарплату распущенным по домам сотрудникам.По словам госаудитора, такой высокий уровень мошенничества можно объяснить ослаблением контроля со стороны SBA для того, чтоб как можно быстрее без лишней бюрократии распределить помощь нуждающимся компаниям. “Легкие деньги” привлекли значительное количество мошенников.Также сообщается, что часть суммы (30 миллиардов долларов) уже возвращены государству.

Более 1000 человек предъявили обвинение, арестованы свыше 800 подозреваемых, из которых 500 были признаны виновными. Несколько десятков расследований все еще продолжаются.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA